Los 499

Bitter, Theo

Schätzpreis:

800 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

Den Haag, 1916 - 1994
50 x 60 cm, R.
"Interieur", 1949. Öl auf Leinwand. In der nassen Farbe unten rechts signiert und datiert "3. 49" sowie rückseitig betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.